Обзор мнений автовладельцев о производителях шин

Мы провели исследование мнений на двух известных форумах автовладельцев Mercedes и BMW о используемых ими покрышек.

Исследования производились следующим образом. Были просмотрены сообщения на форумах Oldmerin и BMWclub в разделах посвященным шинам, и собраны оценки участников по схеме + или - по опыту использования покрышек той или иной фирмы. 

Инфографика наглядно показывает популярность производителей шин и их оценку пользователями порталов.  
 

Наглядна видна картина основных конкурентоспособных брендов, и отличия в использовании их на автомобилях Mercedes и BMW. Nokian, Continental, Michelin - уверенная тройка лидеров, в той и другой отрасли, но есть и другие довольно интересные факты. Так например Японская Yokohama очень радует владельцев BMW, чего нельзя сказать про Мерсоводов, у которых данная компания набрала достаточно минусовых оценок, чтобы уйти за пределы десятки лидеров.
 

Также, весьма неожиданным является появление в рейтинге не очень популярной компании BFGoodrich, однако соотношение положительных отзывов к отрицательным, а именно 5 к 0 позволило компании войти в 10 лидеров.  
 

Среди покупателей шин Nokian, особой популярностью пользуется их знаменитая hakkapeliitta, благодаря которой компания и находится в этом списке, с уверенностью можно сказать, что это одна из лучших зимних покрышек, 90% голосов Nokian получила именно благодаря хаке.
 

Весьма хорошо в сообществе BMW чувствуют себя и колеса марки TOYO, которые побеждают своим соотношением цены к качеству продукции. 
 

Однако странным было увидеть компанию Dunlop на последних местах рейтинга, довольно популярная резина, но оценки желают оставлять лучшего.
 

Еще мы можем наблюдать, что владельцы Mercedes ценят покрышки Kumho и Gislaved, как этаких середничков, которые можно убивать по нашим дорогам, без замирания сердца при попадании в очередную яму :) 
 

Ну и практически в аутсайдерах находится южнокорейский Hankook, но цена решает качество. 


P.S. на злобу дня
но все это не имеет не какого значения после просмотра этого видео - нас спасет только трактор...

 

 

 

Понравилась статья? Поделись в соцсетях:

Календарь автомероприятий

Интересно? Подпишись!
Loading ...